Жены офицеров
Иногда общаюсь с офицерской женой. Ей 51.
Она утверждает, что не прочла в жизни ни одной книги. В школьные годы ее заставляли читать, она плакала. И с тех пор ни-ни.
Я говорю, т.е., как? А Евгений Онегин? А Есенин? - Тем более, говорит, ни разу, вот кто на уроках стихи читал, то и слышала. Но про что, не помню.
[Далее]А как аттестат получила? - Ну, как-то получила. Хорошая девочка, не хулиганка, что ещё надо, мол...))
[Далее]Но, хотя бы, читала женские журналы.
[Далее]А имена писателей и поэтов для неё пустой звук.
[Далее]А что я про неё то? Вчера зашла ко мне после массажа (любит себе всякие удовольствия доставлять) и рассказывает: узнала, что в Питере эпидемия сифилиса, каждый девятый из заражённых в смертельной стадии.
[Далее]Внимание! Она не знала, что сифилис смертельная болезнь. Думала, что "такая же ерунда, как триппер и хламидиоз".
Я говорю, так и это не ерунда. А она рукой машет - да ну! Меня муж сто раз заражал и ничего.